Willkommen bei den Curling-See-Clubs

 


 

AKTUELL

GV der Curling-See-Clubs
CC Ronco s/A. / CC Stäfa
vom 3.Juli 2020
bei Familie Hohl
Weingut Rebhalde
Stäfa

 


 

gespielte Turniere und sonstiges

 


 

28. Arosa Sunna-Cup
13. - 15. März 2020

Team Dani Streiff, mit Dani Steiger, Franz Ulrich und Jörg Hösli

wurde Abgebrochen!

 


 

Championati Ticinesi 2020
21./22. März 2020 in Flims

Abgesagt!

 


 

Abgesagt!

 


 

Championati Ticinesi Open-Air 2020
29.Februar/1.März 2020 in Ascona

6.Rang für das Team Dani Streiff mit Roman Weber,Perter Keck und Uschi Crivelli
7.Rang für das Team
Beat Stahel mit Luigi Peduzzi und Jürg Bodmer

... Rangliste

 


 

1.Rang an der Senioren SM für das Team vom CC Luzern City
mit Martin Zürrer (vom CC Stäfa),Dieter Wüest,
Jens Piesberger,Marc Syfrig und Ernst Erb.
Sie haben sich für die Sennioren WM, vom 18.-25.4.2020 in Kanada, qualifiziert

 


 

Flower - Power Trophy
14. - 16. Februar 2020 in Aarau

2.Rang für das Team Seecurler vom CC Stäfa
mit Oli und Manisa Oberhänsli,
Uschi Crivelli undf Peter Keck

 


 

Open - Air SM in Kandersteg
31.Jan. - 2.Februar 2020

4.Rang für das Team Dani Streiff, mit Roman Weber,
Barbara Rosina, Dani Steiger und Oli Oberhänsli.
Coatch: Manuela Rosina

... Rangliste

 


 

52. Coppa Romana in Silvaplana (76 Team)
vom 12. - 15. Januar 2020

CC Ronco s/A: 8.Rang für das Team Dani Streiff, mit Beat Stahel,
Dani Steiger und Oli Oberhänsli
CC Stäfa: 42.Rang für das Team Chrigel Lüscher, mit Gabor Petro,
Roland Kniel und Martin Zürrer

...Rangliste

...Photo's

 


 

Stocker Trophy (Stefansturnier)
26. Dezember 2019 in Wetzikon

1.Rang für das Team Dani Streiff mit Marco Felber und René Joller

...Rangliste

...Photo's

 


 

Seebuebä Cup 2019
Oktober - Dezember

1.Rang für das Team Markus Müller
mit Simone Kundert,Bianca Capraro, Sacha Knobel und Toni Knobel
2.Rang für das Team Martin Zürren mit Ursula Schiess,
Markus Moser, Oli Oberhänsli und Humpä Trümmel
3.Rang für das Team Peter Keck mit Uschi Crivelli,
Roman Weber, Freddy Häusler und Beat Stahel

...Rangliste

 


 

3. Humorfestival - Trophy in Arosa und
Openair Clubmeisterschaft der Seecurler

vom 14. + 15. Dezember 2019

1.Rang CC Crystal Team Marc Brügger mit Ronny Müller,
Markus Foitek,Heiner Gossweiler und Georg Peter

...Rangliste

...Photo's

Openair Clubmeisterschaft der Seecurle

1.Rang CC Ronco 2 für das Team Franz Ulrich mit
Gabor Petro, Loris Häusler und Mario Crivelli

 


 

10 Jahre Torneo dell'amicizia Ascona
29. - 30 Nov. 2019

1.Rang für das Team Fiore
3.Rang für das Team Dani Steiger mit Ruedi Frischknecht,
Edi Brügger und Luigi Peduzzi
4.Rang für das Team Dani Streiff mit Beat Stahel,
Uschi Crivelli und Peter Keck

...Photo's

 


 

Perle der Alpen in Saas Fee
6. - 8. Dezember 2019

Team Dani Streiff, mit Dani Steiger, Oli und Manisa Oberhänsli

...Rangliste

 


 

4. Int. Mixed Doubles in Bern
15. - 17.November 2019

3. Rang für Anna Stern und Tom Winkelhausen am Consolation Cup

 

 


 

Coppa Giodair
2. / 3. November 2019 in Wetzikon

5.Rang CC Ronco für das Team von Anna Stern mit Patrick Polli,
Thomas und Grazia Stern

...Rangliste Coppa Giodair

7. Rang CC Stäfa für das Team Oli Oberhänsli mit Jürg Haudenschild,
Manisa Oberhänsli und Ronny Zimmermann

...Rangliste Seefeld Cup

 


 

Vogellisi Cup 
26. / 27. Oktober 2019 in Adelboden

10.Rang für das Team Bianca Capraro
mit Prisca Zollinger, Simone Kundert und Elvira Zollinger

... Rangliste

 


 

1. Golf & Curling Challenge
5. Oktober 2019 in Bubikon und Wetzikon

1.Rang für das Team Uitikon - Waldegg
4.Rang für das Team CC Ronco Classic

...Rangliste

...Photo's

 


 

GV der Curling-See-Clubs
CC Ronco s/A. / CC Stäfa
Samstag 15. Juni 2019
in Ronco soppra Ascona

...Photo's

 


 

 


 

Curling Club Ronco s/A. und Curling Club Stäfa
Postfach 554 CH-8712 Stäfa

Winter Stammlokal: Restaurant Blume Stäfa
Sommer Stammlokal: Casa Buffaga 39 Ronco sopra Ascona